>
>
Le Cèdre, appartement avec garage

Le Cèdre, appartement avec garage

15 Quai Pasteur, Vaison-la-Romaine, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 3
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 4
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 5
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 6
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 7
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 8
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 9
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 10
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 11
  • Le Cèdre, appartement avec garage - Appartement 1 Chambre - 12
Les invités: 2
Area: 42 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, as well as a tea and coffee maker. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Bière Avant Tout
350 m
L'Arbre à Vins
400 m
Château la Thébaïde
11 km
Le Vieux Vaison
900 m
La Table - les Maisons du'o
850 m
Le Patio
300 m
Remontées mécaniques
La Prairie Platter
24 km
Les Orties Platter
24 km
La Source Platter
24 km
Aéroports les plus proches
Aérodrome d'Aubenas Ardèche méridionale
64.7 km
Aéroport Avignon - Provence
38.5 km
Environnement naturel
Mont Ventoux
9 km

Services - Le Cèdre, appartement avec garage

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Bed sheets and towels are optional: sheets: 20 € towels: €15 Rentals from June to September are by the week, from Saturday to Saturday only.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Le Cèdre, appartement avec garage?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Cèdre, appartement avec garage?

L'adresse de l'établissement est 15 Quai Pasteur, Vaison-la-Romaine, France.

Combien coûte une chambre à Le Cèdre, appartement avec garage?

Les prix à Le Cèdre, appartement avec garage s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Le Cèdre, appartement avec garage?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Le Patio, L'Arbre à Vins, Le Vieux Vaison and La Table - les Maisons du'o.

Le Cèdre, appartement avec garage propose-t-il des transferts aéroport?

Le Cèdre, appartement avec garage propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Le Cèdre, appartement avec garage?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aérodrome d'Aubenas Ardèche méridionale en environ 5 minutes.

Le Cèdre, appartement avec garage est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Le Cèdre, appartement avec garage?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Le Cèdre, appartement avec garage.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Le Cèdre, appartement avec garage?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Le Cèdre, appartement avec garage?

Le personnel de Le Cèdre, appartement avec garage parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Le Cèdre, appartement avec garage?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Boulodrome (7.8 km), Fontaine du Dauphin (9.5 km), Pont Romain (300 m) and Site Archéologique De La Vilasse (200 m), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!